B&B Domo de Aste

Indirizzo:
Via G.B. Parodi 8/1, 17055 Toirano

Dati sbagliati? Vi preghiamo di comunicarcelo hi@itinari.com.

Consigli di viaggio per Toirano

Ottieni l'esperienza più autentica. Dai un'occhiata a queste visite guidate e biglietti salta fila intorno a Toirano .
Se usi i link sopra, paghi lo stesso prezzo e noi riceviamo una piccola commissione - grazie per il tuo supporto!

Questa storia di viaggio è tradotta con l'aiuto della tecnologia.

Questo testo è stato tradotto in Italiano dalla lingua originale English.

Il Bed & Breakfast "Domo de Aste" si trova a Toirano (SV), cittadina ligure a circa 3 km dal mare.

I proprietari mettono a disposizione degli ospiti due camere da letto e due bagni privati con doccia/vasca idromassaggio e servizi, oltre a due camere o, al mattino d'estate, una grande terrazza per la prima colazione. C'è anche un'area comune per le camere, dotata di minibar, un'ampia scelta di amari e digestivi, oltre a un bollitore per tè, tisane e caffè. Tutte le camere sono climatizzate e dotate di connessione Wi-Fi interna gratuita.

A disposizione degli ospiti: lenzuola pregiate, asciugamani in tessuto e ricamati a mano. Per la prima colazione, servizi e tovaglie di valore e vecchi manufatti.

La colazione internazionale con prodotti tipici viene servita dalle ore 8.00 alle ore 10.00.

L'orario di arrivo è concordato con gli ospiti in base alle esigenze, mentre l'orario di partenza è fissato alle ore 11.00, con la possibilità di usufruire del servizio di deposito bagagli.

Proposte turistiche Nel nostro quartiere si possono ammirare il centro storico, risalente all'XI secolo, le famose grotte visitate da migliaia di persone tutto l'anno, il museo etnografico con le sue numerose sale espositive riguardanti la vita degli abitanti del paese, le tradizioni rurali e passato il Palazzo del Marchese, dove vissero il Marchese del Carretto e il parco adiacente.

Apertura e prezzi Siamo aperti tutto l'anno. Prezzo camera doppia uso singola: MIN 60 € - MAX 90 € Prezzo camera doppia: MIN 70 € - MAX 100 € Prezzo camera tripla: MIN 90 € - MAX 120 €

In entrambe le camere è possibile aggiungere una culla (dotata di banche) per bambini fino a 5 anni, senza aumento di prezzo.

Per prenotazioni, è possibile chiamare il +39.347.437.42.01 (Cecilia) o scrivere a info@domodeaste.it

Vuoi pianificare un viaggio qui? Parla con assistente di viaggio AI Maya.

Storie di viaggio nei dintorni al B&B Domo de Aste

Luoghi da visitare nei dintorni del B&B Domo de Aste